Sport

237online.com : Voici le calendrier complet de la Can TotalEnergies Cameroun 2021

Dimanche 9 janvier :
17h : Cameroun – Burkina Faso
20h : Ethiopie – Cap Vert
Lundi 10 janvier 
14h : Sénégal – Zimbabwe
17h : Guinée – Malawi
17h : Maroc – Ghana
20h : Comores – Gabon

Mardi 11 janvier
14h : Algérie – Sierra Leone

17h : Nigeria – Egypte

20h : Soudan – Guinée-Bissau

Mercredi 12 janvier
14h :  Tunisie – Mali
17h :  Mauritanie – Gambie
20h : Guinée équatoriale – Côte d’Ivoire

Jeudi 13 janvier
17h : Cameroun – Ethiopie
20h : Cap Vert – Burkina Faso

Vendredi 14 janvier
14h : Sénégal – Guinée
17h : Gabon – Ghana
17h : Maroc – Comores
20h : Malawi – Zimbabwe

Samedi 15 janvier
17h : Nigeria – Soudan
20h : Guinée-Bissau – Egypte

Dimanche 16 janvier
14h : Gambie – Mali
17h : Tunisie – Mauritanie
17h : Côte d’Ivoire – Sierra Leone
20h : Algérie – Guinée équatoriale

Lundi 17 janvier
17h : Cap Vert – Cameroun
17h : Burkina Faso – Ethiopie

Mardi 18 janvier
17h : Zimbabwe – Guinée
17h : Malawi – Sénégal
20h : Gabon – Maroc
20h : Ghana – Comores

Mercredi 19 janvier
20h : Egypte – Soudan
20h : Guinée-Bissau – Nigeria

Jeudi 20 Janvier
17h : Sierra Leone – Guinée équatoriale
17h : Côte d’Ivoire – Algérie
20h : Mali – Mauritanie
20h : Gambie – Tunisie

Dimanche 23 janvier :
18h : Huitième de finale 1 (2e groupe A – 2e groupe C)
21h : Huitième de finale 2 (1er groupe D – Meilleur troisième groupes B, E ou F)

Lundi 24 janvier
18h : Huitième de finale 3 (1er groupe A – meilleur 3e groupe C, D ou E)
21h : Huitième de finale 4 (2e groupe B – 2e groupe F)

Mardi 25 janvier
18h : Huitième de finale 5 (1er groupe B – meilleur 3e groupe A, C ou D)
21h : Huitième de finale 6 (1er groupe C – meilleur 3e groupe A, B ou F)

Mercredi 26 janvier
18h : Huitième de finale 8 (1er groupe F – 2e groupe E)
21h : Huitième de finale 7 (1er groupe E – 2e groupe D)

Samedi 29 janvier
18h : Quart de finale 1 (vainqueur huitième de finale 1 – vainqueur huitième de finale 2)
21h : Quart de finale 2 (vainqueur huitième de finale 4 – vainqueur huitième de finale 3)

Dimanche 30 janvier
18h : Quart de finale 3 (vainqueur huitième de finale 7 – vainqueur huitième de finale 6)
21h : Quart de finale 4 (vainqueur huitième de finale 5 – vainqueur huitième de finale 8)

Mercredi 2 février
21h : Demi-finale 1 (vainqueur quart de finale 1 – vainqueur quart de finale 4)

Jeudi 3 février
21h : Demi-finale 2 (vainqueur quart de finale 2 – vainqueur quart de finale 3)

Dimanche 6 février
18h : Match pour la 3e place

21h : Finale

Laisser un commentaire

Bouton retour en haut de la page